David Appartamento

44 Via Della Conciliazione, Rome City Centre, Roma, Italia - Mostra sulla mappa

Il David Appartamento Roma si trova a soli 9 minuti a piedi dalla Basilica di San Pietro e a 800 metri dalla stazione della metropolitana Ottaviano. Situato in prossimità della Città del Vaticano, l'appartamento offre agli ospiti una jacuzzi.

Posizione

Quest'appartamento si trova a 650 metri dalla Cappella Sistina. C'è la basilica di San Giovanni Battista dei Fiorentini a breve distanza dalla struttura. Il Campo de' Fiori è, inoltre, a 1 km.

Cibo & Bevande

Il David Appartamento è a 450 metri dalla stazione degli autobus Gianicolo/Urbano VIII.

Perché scegliere David Appartamento Roma

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Centro benessere e relax

  • Non fumatori

  • Accesso per sedie a rotelle

  • Aria condizionata

Descrizione generale
  • Wi-Fi gratuito
  • Centro benessere e relax
  • Non fumatori
  • Accesso per sedie a rotelle
  • Aria condizionata
1/3

Internet

  • Wi-Fi gratuito

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Navetta

  • Navetta aeroportuale a pagamento

Servizi della struttura

  • Cassetta di sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Spogliatoio
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Bevanda di benvenuto

Ricreazione

  • Giardino
  • Aree per barbecue
  • Jacuzzi

Per ospiti con disabilità

  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • WC per disabili
  • Bagno per disabili

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Terrazza
  • Set da stiro

Comfort generali

  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Caffè
  • Rivelatori di fumo
  • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Informazione importante

Check-in:
dalle 15:00 alle 18:00
Check-out:
dalle 08:00 alle 11:00
Numero di licenzaIT058091C2II2U5AXE

Inserisci le date per vedere la disponibilità

Da USD 0 per notte
Check-in 4 Lug 2026
Check-out 5 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
Offerte attuali Scelta dell'editore

Offerta estiva

Fino al 15% di sconto
Approfitta dell'estate con uno sconto fino al 15% e la colazione gratuita - offerta limitata nel tempo.

Offerta solo per dispositivi mobili

Uno sconto esclusivo: fino al 10% di sconto se prenoti dal tuo telefono..

Tariffa riservata ai soci

Fino al 15% di sconto
Iscriviti ora per ottenere fino al 15% di sconto sulle tue date - visibile solo ai membri.

Offerta pacchetto famiglia

Fino al 20% di sconto
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Sconto per prenotazioni anticipate

Fino al 20% di sconto
Risparmia fino al 20% se prenoti almeno 30 giorni prima del tuo viaggio.

Camere

Foto di David Appartamento Roma

Posizione di David Appartamento Roma

44 Via Della Conciliazione, Rome City Centre, Roma, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di David Appartamento Roma

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Inserisci le date per vedere la disponibilità
    Da USD 0 per notte
    Check-in 4 Lug 2026
    Check-out 5 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    4 Lug 2026
    5 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Grazie per il tuo messaggio.. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    David Appartamento
    Check-in:
    dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out:
    dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenzaIT058091C2II2U5AXE