San Lorenzo Accommodation One

Via Degli Apuli, 46 San Lorenzo Accomodation, San Lorenzo, Roma, Italia - Cerca de universidades
7.5/10 · 118 reseñas

Disfruta de vistas a la ciudad y de la comodidad de la limpieza en seco y el servicio de limpieza durante tu estancia en el hotel San Lorenzo Accommodation One Roma.

Ubicación

Este hotel cómodo de 3 estrellas goza de una ubicación conveniente a unos 1 km de la estación de metro Lodi y a 20 minutos a pie de la Archibasílica de San Juan de Letrán. También puedes visitar el Coliseo, que se encuentra a 25 minutos a pie del hotel. Puedes visitar lugares de interés histórico, como el Foro Romano, situado a 2 km del hotel San Lorenzo Accommodation One, y aprender más sobre Roma. Este establecimiento se encuentra en los alrededores del tren urbano estación Roma Laziali.

Habitaciones

La pensión dispone de 7 habitaciones, algunas de ellas con un bidé y un inodoro separado y una caja fuerte, una tv de pantalla plana con canales vía satélite y aire acondicionado. Entre otras comodidades hay servicio de planchado y aire acondicionado, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu entretenimiento.

Comida & Bebidas

El restaurante Broccia Circolo Cibo del hotel San Lorenzo Accommodation One sirve cocina italiana.

¿Por qué elegir San Lorenzo Accommodation One Roma?

Seleccionar la habitación
  • Transferencias al aeropuerto disponibles

  • Desayuno a la carta y buffet infantil

  • Bicicletas de alquiler en el lugar

  • Bar y área de salón disponible

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Comida/Bebida

  • Salas de reuniones

  • Agradable para niños

  • Desayuno

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Entrada/Salida exprés
  • Comida/Bebida
  • Salas de reuniones
  • Agradable para niños
  • Desayuno
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/4

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Transbordador

  • Traslado aeropuerto (de pago)

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Mostrador de conserjería
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Barbería/salón de belleza
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida de bienvenida
  • Hora feliz

Opciones de restauración

  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Almuerzo para llevar
  • Menús de dietas especiales

Instalaciones de negocios

  • Instalaciones para reuniones/ banquetes

Para los niños

  • Cunas
  • Bufé para niños

Recreación

  • Ocio/ Sala de TV

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Servicio de plancha

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Cafetería
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 22:00
Salida:
desde las 10:00 hasta las 11:00
Número de licencia058091-CAV-14683,IT058091B4TFT6VK7H

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 48 por noche
Entrada 20 oct 2026
Salida 21 oct 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Ofertas actuales Selección del editor
Hasta un 20% de descuento

Reserva anticipada

Reserva mientras haya plazas disponibles en las fechas que te interesan y, después, disfruta planificando todo lo que viene a continuación sin estrés, paso a paso.
Hasta un 15% de descuento

Estancias más largas

Unas cuantas noches más te permiten tomártelo con calma, descubrir tus rincones favoritos y conocer el lugar más allá de los lugares más emblemáticos.
Hasta un 10% de descuento

Tarifas de móvil

Reserva con solo unos toques y ahorra un poco más para disfrutar de los lugares, los sabores y los momentos que te esperan durante tu estancia.

Fotos de San Lorenzo Accommodation One Roma

Ubicación de San Lorenzo Accommodation One Roma

Via Degli Apuli, 46 San Lorenzo Accomodation, San Lorenzo, Roma, Italia

 -  Cerca de universidades
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre San Lorenzo Accommodation One Roma

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    7.5 /10
    Bien 118 reseñas
    Filtrar reseñas
    Basado en calificaciones de proveedores confiables
    Traveler Type
      Idiomas
        Puntuaciones de las reseñas
          Viajero solo Pareja Familia Extended group Ocio Negocios Maravilloso: 9+ Bueno: 7-9 Aceptable: 5-7 Pobre: 3-5 Muy malo: 1-3
          ...

          Escribir comentario

          ¿En qué fecha viajaste?

          Tu puntuación

          Muy mal
          Excelente

          Tus datos

          ¿De dónde eres?
          ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

          No se ha enviado la reseña.

          Por favor, vuelve a intentarlo.

          Hoteles populares en Roma

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Hoteles populares en todo el mundo

          Encuentra hoy mismo tu hotel ideal

          Moneda
          • USD Dólar estadounidense
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadiense
          • BRL Real brasileño
          • CNY Yuan chino
          • CZK Corona checa
          • DKK Corona danesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Nuevo séquel israelí
          • JPY Yen japonés
          • MYR Ringgit malayo
          • NZD Dólar neozelandés
          • NOK Corona noruega
          • PLN Zloty polaco
          • RON Leu rumano
          • RUB Rublo ruso
          • SAR Riyal saudí
          • SGD Dólar de Singapur
          • ZAR Rand sudafricano
          • KRW Wŏn surcoreano
          • SEK Corona sueca
          • CHF Franco suizo
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia ucraniana
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandés
          Seleccionar idioma
          100% Reseñas Comprobadas
          Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
          Desde USD 48 por noche
          Entrada 20 oct 2026
          Salida 21 oct 2026
          Huéspedes 2 huéspedes

          Adultos:

          2

          Niños:

          0
          Todas las tarifas verificadas
          Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
          Registro de entrada y de salida
          20 oct 2026
          —
          21 oct 2026
          Huéspedes
          2 huéspedes
          Estamos aquí para ayudar
          ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
          Tus datos:
          Tema:
          Mensaje:
          Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
          Tu mensaje no fue entregado
          Información importante
          San Lorenzo Accommodation One
          Entrada:
          desde las 15:00 hasta las 22:00
          Salida:
          desde las 10:00 hasta las 11:00
          Número de licencia058091-CAV-14683,IT058091B4TFT6VK7H